Каждый может посадить свой лес!

Каждый может посадить свой лес!

www.poozerie7 октября клиенты Группы ВТБ помогли высадить на территории национального парка «Смоленское Поозерье» более семи тысяч молодых сосен в рамках экологического проекта «Подари лес другу!».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.10.2021

www.poozerie7 октября клиенты Группы ВТБ помогли высадить на территории национального парка «Смоленское Поозерье» более семи тысяч молодых сосен в рамках экологического проекта «Подари лес другу!».

Саженцы были приобретены на средства, которые клиенты ВТБ и Почта Банка в виде рублей или бонусов направили на поддержку проекта через мобильное приложение и сайты банков.

Проект по восстановлению лесов России ВТБ реализует совместно с Почта Банком с 2020 года. Часть будущего леса участник программы может назвать своим или именем друга. После завершения процедуры клиент получает документ с указанием лица, в честь которого посажен лес, а также с названием территории, координатами деревьев на карте, количеством и породой саженцев.

«Это очень важный проект в первую очередь для наших детей. Ведь именно им в наследство мы хотим оставить здоровую планету и ее «зеленые легкие». ВТБ придерживается концепции устойчивого развития, поэтому предлагает клиентам возможность внести свою лепту в дело сохранения окружающей среды и смоленских лесов в частности. Национальный парк «Смоленское Поозерье» - экосистема, возникшая вокруг красивейших озер ледникового происхождения, которая требует особо бережного отношения и заботы. И я рад, что имел честь лично принять участие в высадке деревьев в знаковом для региона месте», - отметил Дмитрий Жабеев, управляющий ВТБ в Смоленской области.

Хочется отметить, что посадка леса была осуществлена недалеко от высоты «Зелёная», рядом с деревней Покровское. На этой высоте в годы Великой Отечественной войны сложили головы тысячи советских солдат, освобождая родину от гитлеровских оккупантов. Поэтому акция по высадке леса в этом значительном месте была приурочена, в том числе, и к годовщине освобождения Смоленщины от фашистов.

Также в акции приняли участие сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» и представители организаций посёлка Пржевальское.

Отдел экологического просвещения, по материалам СМИ.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru