Итоги конкурса "Лучшие в туриндустрии Смоленщины"

Итоги конкурса "Лучшие в туриндустрии Смоленщины"

21 декабря 2012 года в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялось подведение итогов конкурса "Лучшие в туристской индустрии Смоленщины".


Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
25.12.2012

21 декабря 2012 года в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялось подведение итогов конкурса «Лучшие в туристской индустрии Смоленщины». Данный конкурс учрежден с целью содействия социально-экономическому  и культурному развитию в Смоленской области, повышения интереса руководителей муниципальных образований Смоленской области к развитию туризма, консолидации усилий всех организаций, физических лиц, занятых в индустрии культуры и туризма.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов и заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Светлана Сидяченко.
На конкурс были представлены 28 заявок от 14 муниципальных образований и от национального парка «Смоленское Поозерье».

При подведении итогов конкурса были продемонстрированы лучшие проекты конкурса по событийному туризму.

Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по культуре были отмечены участники конкурса в номинациях «За активную краеведческую работу и сохранение культурного наследия муниципального образования Смоленской области», «За достижения в развитие туризма и туристской инфраструктуры».

Благодарственное письмо также было вручено заместителю директора НП «Смоленское Поозерье» Астаховой Венере Ахтамовне за активное участие в развитии экотуризма».

На мероприятии была представлена выставка сувенирной продукции местных мастеров декоративно-прикладного искусства, а вяземские аниматоры познакомили участников конкурса с традициями района и историей Вяземского Пряника. Художественный коллектив «Молодушки» из деревни Кузьмичи Ершичского района показали народные обряды и традиции Смоленского фольклора.

Участники мероприятия не остались равнодушными и активно поддержали инициативу жителей Кардымовского района, оставив свои подписи под обращением к В.В. Путину по  увековечению памяти погибших при защите Отечества и придания государственного статуса местам, повлиявшим на ход российской истории.
         Конкурс «Лучшие в туристской индустрии Смоленщины» будет продолжаться и обещает стать ежегодным.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru