Итог международного обмена опытом

Итог международного обмена опытом

Год назад состоялся визит делегации национального парка «Смоленское Поозерье» в США в рамках «Программы обмена между водно-болотными центра России и США: соединяем водно-болотные угодья и людей».

Данная программа была организована Водно-болотным институтом, Международной сетью водно-болотных центров и Российской программой Международной организации по сохранению водно-болотных угодий Wetlands International Russia в рамках гранта, предоставленного Государственным Департаментом США.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
22.11.2016

Год назад состоялся визит делегации национального парка «Смоленское Поозерье» в США в рамках «Программы обмена между водно-болотными центра России и США: соединяем водно-болотные угодья и людей».

Данная программа была организована Водно-болотным институтом (TWI), Международной сетью водно-болотных центров (WLI) и Российской программой Международной организации по сохранению водно-болотных угодий Wetlands International Russia(WIR) в рамках гранта, предоставленного Государственным Департаментом США по Программе российско-американского партнерского диалога.

В ходе данного визита директор национального парка А.С. Кочергин и начальник отдела экологического просвещения Д.А. Беляев познакомились с образовательными программами, методиками преподавания, выставочными экспозициями Института водно-болотных угодий (The Wetlands Institute) в г. Стоун-Харбор, штат Нью-Джерси.

Результатом этой программы обмена стало «Руководство по использованию социальных сетей и других современных средств коммуникации в образовании и просвещении на базе водно-болотных центров», составленное на основе опыта работы как российских, так и американских просветительских центров ВБУ. Теперь вы можете ознакомиться с русским вариантом Руководства на нашем сайте. Мы надеемся, что данное пособие будет полезно для сотрудников ООПТ, природоохранных организаций и всех тех, кто хотел бы больше узнать об эколого-просветительской работе на базе водно-болотных центров.

Дмитрий БЕЛЯЕВ,
начальник отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru