• Главная
  • Новости
  • Готовность к чрезвычайным ситуациям и пожарную безопасность обсудили в Администрации Смоленской области

Готовность к чрезвычайным ситуациям и пожарную безопасность обсудили в Администрации Смоленской области

Готовность к чрезвычайным ситуациям и пожарную безопасность обсудили в Администрации Смоленской области

    10 августа в Смоленске состоялось выездное заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н. Овсиенко приняли участие Губернатор А. Островский, начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы И. Кобзев. Национальный парк «Смоленское Поозерье» представлял директор А. Кочергин.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.08.2016

   10 августа в Смоленске состоялось выездное заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Овсиенко приняли участие Губернатор Алексей Островский, начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев, председатели комиссий регионов ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и начальники главных управлений МЧС России, представители федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Смоленской области. Национальный парк «Смоленское Поозерье» представлял директор Александр Кочергин.

В ходе совместного заседания были  детально рассмотрены важные вопросы,  такие как: прохождение пожароопасного периода 2016 года в субъектах ЦФО, пожарная безопасность при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, а также в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования. Отдельным вопросом повестки заседания стала организация мер противопожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных граждан.

Губернатор Алексей Островский в своем выступлении подчеркнул, что в регионе проводится комплекс мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечения пожарной безопасности.

В национальном парке «Смоленское Поозерье» пожароопасная ситуация благоприятная, на сегодняшний день ей присвоен 1й класс опасности. Тем не менее, все службы национального парка готовы к отражению огненной стихии: пожарно-химическая станция работает, ведется мониторинг со спутников, проводится профилактическая работа с посетителями. «Кроме того, в ближайшее время ожидается приезд команды пожарно-спасательной службы для разминирования представляющих опасность участков, где осталось «эхо войны» в виде мин и гранат, на которых при пожаре могут возникнуть непредвиденные ситуации» - добавил директор национального парка Александр Кочергин.

По материалам пресс-центра МСЧ России по Смоленской области

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru