• Главная
  • Новости
  • Год Экологии в регионе – под контролем федеральных органов

Год Экологии в регионе – под контролем федеральных органов

Год Экологии в регионе – под контролем федеральных органов

 30 мая состоялось координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Смоленской области И.А. Жукове с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и государственных учреждений. Один из вопросов, рассмотренных на этом совещании, был посвящен мероприятиям, проведенным в Смоленской области в рамках реализации Указа Президента РФ от 05.01.2017 №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
06.06.2017

 30 мая состоялось координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Смоленской области И.А. Жукове с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и государственных учреждений.

Один из вопросов, рассмотренных на этом совещании, был посвящен мероприятиям, проведенным в Смоленской области в рамках реализации Указа Президента РФ от 05.01.2017 №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

На совещании присутствовал директор национального парка «Смоленское Поозерье» А.С. Кочергин.

После заслушивания выступления Александра Семеновича по ряду вопросов ему было рекомендовано:
– инициировать перед Департаментом Смоленской области по культуре и туризму вопрос об установке информационных указателей нового образца и рекламного щита на основных дорожных направлениях, ведущих к национальному парку;
– обратиться в Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству с просьбой рассмотреть вопрос о ремонте дорожного полотна автодорог Демидов–Пржевальское и Заборье–Пржевальское.

Главный федеральный инспектор по Смоленской области взял на себя обязательство в срок до 10 июня подготовить предложение в адрес Губернатора Смоленской области А.В. Островского о проведении совещания по организации утилизации бытового мусора в границах национального парка «Смоленское Поозерье», а также инициировать проведение рабочего совещания руководства УМВД России по Смоленской области и НП «Смоленское Поозерье» по вопросу взаимодействия в области природопользования и профилактики нарушений общественного порядка на ООПТ.

Управлению Росприроднадзора по Смоленской области и национальному парку «Смоленское Поозерье» предложено во взаимодействии с главами муниципальных районов и городских округов Смоленской области провести профилактическую и разъяснительную работу, с населением по предотвращению и пресечению образования несанкционированных свалок твёрдых бытовых отходов, в том числе через СМИ.

Учитывая богатый опыт природоохранной и эколого-просветительской работы национального парка, а также его популярность среди населения региона, следующее координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Смоленской области с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и государственных учреждений, посвященное проведению на территории года экологии и природоохранной практике, решено организовать в октябре с.г. на территории НП «Смоленское Поозерье».

Пресс-служба национального парка

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru