Главное чудо планеты в Рудне

Главное чудо планеты в Рудне

8 декабря в рамках Года Экологии на базе средней школы №1 г. Рудня был проведен общешкольный день экологической культуры «Главное чудо планеты», посвященный воде и водно-болотным угодьям Смоленской области. Основная тема была выбрана не случайно, поскольку вода - основа жизни на нашей планете. Без нее существование живых организмов, в том числе человека, было бы невозможно.

В мероприятии приняли участие школьники с 1 по 11 класс, преподаватели и студенты Смоленского государственного университета. Для детей проводились разнообразные мастер-классы, экологические игры, научные и творческие конкурсы. 

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
12.12.2017

8 декабря в рамках Года экологии в России на базе средней школы №1 г. Рудня был проведен общешкольный день экологической культуры «Главное чудо планеты», посвященный воде и водно-болотным угодьям Смоленской области. Основная тема была выбрана не случайно, поскольку вода - основа жизни на нашей планете. Без нее существование живых организмов, в том числе человека, было бы невозможно.

В мероприятии приняли участие школьники с 1 по 11 класс, преподаватели и студенты Смоленского государственного университета. Для детей проводились разнообразные мастер-классы, экологические игры, научные и творческие конкурсы. Торжественная часть проходила в актовом зале школы, победители награждались грамотами и дипломами; были выданы сертификаты участников.

Национальный парк представлял главный специалист отдела экологического просвещения Олег Семионенков.  Было проведено четыре занятия со школьниками 3 и 4 класса на тему «Мир водных насекомых». Дети познакомились с разнообразными обитателями водоемов Смоленской области, узнали интересные факты об их поведении, условиях существования и необходимости охраны водных беспозвоночных.

Олег СЕМИОНЕНКОВ, главный специалист отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru