• Главная
  • Новости
  • Экологические программы Смоленского Поозерья планируют включить в региональный турпродукт

Экологические программы Смоленского Поозерья планируют включить в региональный турпродукт

Экологические программы Смоленского Поозерья планируют включить в региональный турпродукт

В Смоленске состоялось совещание по включению смоленского туристического сектора в федеральный проект «Живые уроки», который направлен на развитие детского туризма в регионах

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
20.12.2018

В Смоленске состоялось совещание по включению смоленского туристического сектора в федеральный проект «Живые уроки», который направлен на развитие детского туризма в регионах.

Специалисты туристической и образовательной сфер региона обсуждали возможности создания специализированного турпродукта для этого проекта, а также адаптации и преобразованию имеющихся туров, маршрутов и мастер-классов.

Участники мероприятия, которое прошло в историческом музее, согласились на том, что смоленский регион имеет большой потенциал, который необходимо реализовать. В данном проекте реализация должна проходить не только под контролем департамента Смоленской области по культуре и туризму, но и регионального департамента по образованию и науке, куратора проекта «Живые уроки» в Смоленской области.

В совещании приняли участие сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» Зинаида Медведкова и Михаил Ефимкин. В ходе дискуссии с представителями туристско-информационного центра и смоленского туркластера было решено начать формирование турпродукта для взрослых и детей эколого-просветительской направленности как для реализации на территории города Смоленска, так и на территории непосредственно национального парка.

Сформированные программы пройдут верификацию у туристических специалистов и будут предложены на реализацию заинтересованным туроператорам в будущем году.

 главный специалист, Михаил Ефимкин

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru