ЭкоЦентру "Заповедники" - 20 лет

ЭкоЦентру "Заповедники" - 20 лет

    7 апреля в Ботаническом саду МГУ состоялось чествование Эколого-просветительского центра «Заповедники» по случаю 20-летия создания этой мощной общественной организации, уникальной не только для России, но и для всего мирового сообщества.

На юбилейное мероприятие прибыли представители ряда заповедников и национальных парков России, Минприроды, Ростуризма, бизнес-компаний, различных неправительственных природоохранных организаций, а также специалисты, в разные годы непосредственно работавшие в ЭкоЦентре.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
12.04.2016

   7 апреля в Ботаническом саду МГУ состоялось чествование Эколого-просветительского центра «Заповедники» по случаю 20-летия создания этой мощной общественной организации, уникальной не только для России, но и для всего мирового сообщества. На юбилейное мероприятие прибыли представители ряда заповедников и национальных парков России, Минприроды, Ростуризма, бизнес-компаний, различных неправительственных природоохранных организаций, а также специалисты, в разные годы непосредственно работавшие в ЭкоЦентре.

Неформальная обстановка мероприятия не помешала начать его с круглого стола на актуальную тему: «Бизнес и заповедные территории. Взаимодействие по развитию познавательного туризма». Затем состоялась интереснейшая экскурсия по ботаническому саду, постепенно переросшая в праздничное общение коллег по общему грандиозному делу, посвященному защите природы в различных резерватах. Было что вспомнить и что наметить в качестве перспективных совместных программ и проектов…

Национальный парк «Смоленское Поозерье» плодотворно сотрудничает с ЭкоЦентром «Заповедники» практически с момента его создания. Надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться еще многие годы. На юбилейном мероприятии нашу единственную на Смоленщине ООПТ федерального уровня представляла делегация в составе директора национального парка А.С. Кочергина, начальника отдела развития туризма И.В. Пешновой и пресс-секретаря Е.В. Богданова.

На юбилее было много ярких выступлений, подарков, интересных тостов. Все собравшиеся с увлечением пели известные бардовские песни, вспоминали общение в ходе природоохранных акций. Обстановка вечера была сердечной и располагающей к душевному общению.

Весьма знаменательно, что свой юбилей ЭкоЦентр «Заповедники» отмечает в канун 100-летия заповедной системы России, в развитие которой эта организация внесла ощутимый вклад!

«С ЭкоЦентром всем нам крупно повезло!» - гласит заключительная строка песни, сочиненной делегацией Смоленского Поозерья и исполненной в честь виновников торжества в присутствии всех собравшихся на юбилейном мероприятии. Мы готовы повторять цитируемые слова песни вновь и вновь!

Евгений БОГДАНОВ,
пресс-служба НП «Смоленское Поозерье»

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru