Дню космонавтики посвящается

Дню космонавтики посвящается
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
 
В рамках проведения уже ставшего традиционным «Экологического лектория» и в канун 56-летия первого полета человека в космос Пржевальская детская библиотека пригласила учащихся 8 класса Пржевальской школы в Смоленское Поозерье на лекторий «Использование космических технологий в деле охраны природы».
Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
12.04.2017
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
 
В рамках проведения уже ставшего традиционным «Экологического лектория» и в канун 56-летия первого полета человека в космос Пржевальская детская библиотека пригласила учащихся 8 класса Пржевальской средней школы в национальный парк «Смоленское Поозерье» на лекторий «Использование космических технологий в деле охраны природы».
 
Уже 9 лет национальный парк успешно реализует совместный с ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» проект «Космический парк». Начальник отдела мониторинга и инвентаризации природных комплексов Владимир Хохряков рассказал собравшимся о целях проекта и ходе его реализации. Большой интерес у школьников вызвали новые технологические решения, разработанные в ходе освоения космоса и применяемые на практике в деле охраны природы. 
 
В завершение беседы школьникам в режиме реального времени были показаны работы геопортала национального парка, созданного на основе программных средств ОАО НПК «РЕКОД». Приятно осознавать, что слова Циолковского «Ракеты – не самоцель, цель – улучшить жизнь простых людей» сегодня воплощаются в жизнь на Смоленщине – родине первого космонавта планеты.
 
Владимир ХОХРЯКОВ,
начальник отдела мониторинга и инвентаризации природных комплексов

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru