День очистки водоемов на озере Рытое

День очистки водоемов на озере Рытое

В Международный день очистки водоемов в национальный парк «Смоленское Поозерье» на озеро Рытое по приглашению ректора Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Г.Н.Греца приехали аквалангисты "Смоленского подводного клуба   «Мастер Дайвер», для того чтобы произвести чистку прибрежной полосы и дна водоема от мусора. 

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
31.05.2014

В Международный день очистки водоемов в национальный парк «Смоленское Поозерье» на озеро Рытое по приглашению ректора Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Г.Н.Греца приехали аквалангисты "Смоленского подводного клуба   «Мастер Дайвер», для того чтобы произвести чистку прибрежной полосы и дна водоема от мусора.  Участники акции разделились на три группы, чтобы охватить всю береговую зону озера в пределах базы отдыха «Чайка». Всю «добычу» складывали на берегу в кучки.

На мероприятии присутствовали: директор НП «Смоленское Поозерье» А.С.Кочергин, представители СМИ. Пластиковые бутылки, жестяные банки и кучу битого стекла вытащили со дня озера добровольцы, тем самым сделав пребывание всякой живности, в том числе и человека в водах Рытого более безопасным.

Подобные акции организуются ежегодно во многих странах мира начиная с 1995 года. За границей мероприятие проводится в начале осени, в России из-за климатических условий это праздник перенесли на первые выходные июня.

Венера Астахова,

зам. директора по экологическому просвещению и туризму

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru