День энергосбережения отметили в Смоленском Поозерье

День энергосбережения отметили в Смоленском Поозерье

  11 ноября национальный парк «Смоленское Поозерье» принял участие в праздновании Международного дня энергосбережения.

В этот день по организациям и поселку Пржевальское, в том числе и школам Демидовского района, были распространены листовки с призывом экономить тепло, свет и воду, тем самым помочь сберечь природные ресурсы и саму природу.  Для учащихся 7-го класса Пржевальской школы 11 ноября проведено экологическое занятие «Умей экономить», на котором сотрудники национального парка рассказали ребятам о простейших методах экономии дома и в школе.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
14.11.2016

 11 ноября национальный парк «Смоленское Поозерье» принял участие в праздновании Международного дня энергосбережения.

В 2016 году этот день посвящен эффективному и экономному использованию тепла. Решение о проведении этого Дня было принято в 2008 году участниками Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии SPARE. Сегодня в проекте принимают участие больше 14 стран, и провозглашенный День энергосбережения давно стал без преувеличения международным. Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды и сохранения климата - и в том месте, где мы живем, и на всей планете.

В этот день по организациям и поселку Пржевальское, в том числе и школам Демидовского района, были распространены листовки с призывом экономить тепло, свет и воду, тем самым помочь сберечь природные ресурсы и саму природу.  Для учащихся 7-го класса Пржевальской школы 11 ноября проведено экологическое занятие «Умей экономить», на котором методист отдела экологического просвещения Кунгурякова Ирина подробно рассказала ребятам о простейших методах экономии дома и в школе, наглядно показала отличия простых лампочек от энергосберегающих. Большинство учащихся сами рассказывали, что можно сделать для экономии света, воды и тепла: закрывать водопроводный кран, устранять утечки воды, выключать свет, уходя из дома, отключать электроприборы, утеплять окна и двери и многое другое. Занятие получилось интересным и познавательным.

Ирина КУНГУРЯКОВА,
методист отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru