• Главная
  • Новости
  • Делегация студентов из Германии посетила Смоленское Поозерье

Делегация студентов из Германии посетила Смоленское Поозерье

Делегация студентов из Германии посетила Смоленское Поозерье

16-18 августа национальный парк принимал группу студентов из немецких университетов. Поездка была организована географо-экологическим факультетом Московского областного государственного университета.

В течение трех дней ребята из Германии и России знакомились с удивительным миром природы национального парка «Смоленское Поозерье».  Немецкие гости остались очень довольны визитом и выразили желание посетить национальный парк снова и побыть здесь подольше.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
21.08.2017

 16-18 августа национальный парк принимал группу студентов из немецких университетов. Поездка была организована географо-экологическим факультетом Московского областного государственного университета. В течение трех дней ребята из Германии и России знакомились с удивительным миром природы национального парка «Смоленское Поозерье».

 

Для них была проведена беседа о Смоленском Поозерье, ребята совершили экскурсию в лес, где увидели барсучий «городок», следы волка и лося, а также узнали много нового о местных растениях и животных. После обеда ребята совершили экскурсию на Мёртвое озеро, где узнали, что озеро не такое уж и «мёртвое», поскольку в нем обитает богатейший мир водных насекомых. По пути посетили верховое болото, где удалось найти редкое северное растение – карликовую березку.

 

Кроме того, студентов ждала обзорная экскурсия по национальному парку. В ходе нее они побывали на зубровом комплексе, где смогли увидеть не только зубров, но и очень редкого черного аиста. После этого они посетили Святой источник Серафима Саровского, Дендропарк, вольер с лошадьми Пржевальского, а также полюбовались видом озера Сапшо со смотровой площадки.

 

Наши немецкие гости остались очень довольны визитом в Смоленское Поозерье и выразили желание посетить национальный парк снова и побыть здесь подольше.

 

Дмитрий БЕЛЯЕВ,

начальник отдела экологического просвещения

Фото: Наталья ТКАЧЁВА

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru