• Главная
  • Новости
  • Делегация Смоленского Поозерья примет участие в VI Всемирном конгрессе охраны природы

Делегация Смоленского Поозерья примет участие в VI Всемирном конгрессе охраны природы

Делегация Смоленского Поозерья примет участие в VI Всемирном конгрессе охраны природы

    1 сентября в США (Гонолулу, штат Гавайи) начинает работу VI Всемирный конгресс IUCN (Международного союза охраны природы).

Основной девиз встречи – «Планета на перекрестках» демонстрирует глобальный подход к решению основных экологических проблем, которые будут обсуждаться в рамках конгресса. В мероприятии ожидается участие около 6 тыс. человек, представляющих 170 стран. Несколько глав государств, в том числе Президент США будут открывать конгресс, а также участвовать в ассамблее и форумах.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
01.09.2016

    1 сентября в США (Гонолулу, штат Гавайи) начинает работу VI Всемирный конгресс IUCN (Международного союза охраны природы). Основной девиз встречи – «Планета на перекрестках» демонстрирует глобальный подход к решению основных экологических проблем, которые будут обсуждаться в рамках конгресса. В мероприятии ожидается участие около 6 тыс. человек, представляющих 170 стран. Несколько глав государств, в том числе Президент США будут открывать конгресс, а также участвовать в ассамблее и форумах.

Россию на конгрессе представят специалисты Минприроды России, Росприроднадзора, 24-х государственных природных заповедников и национальных парков, общественных природоохранных организаций. Национальный парк «Смоленское Поозерье» на встрече представляет директор Александр Кочергин.

Участие делегации России в конгрессе даст возможность продемонстрировать достижения России в сфере охраны биологического и ландшафтного разнообразия, развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России и перспектив ее дальнейшего развития.

На конгрессе наша страна представит выставку, посвященную международному сотрудничеству Российской Федерации в области ООПТ и сохранения биологического разнообразия, охраны редких видов животных.

В рамках работы российской выставочной экспозиции ежедневно будут проходить тематические мероприятия и круглые столы по вопросам взаимодействия в сфере создания и функционирования трансграничных ООПТ, развития региональных сетей ООПТ, развития туризма, привлечения молодежи в сферу охраны природы, эффективного взаимодействия охраняемых территорий и бизнеса, проблемам охраны редких кошек, сохранения культурных ландшафтов и другим актуальным вопросам.

По материалам пресс-службы Минприроды России

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru