• Главная
  • Новости
  • «Чтобы охранять природу, ее надо знать». Знакомство с профессией.

«Чтобы охранять природу, ее надо знать». Знакомство с профессией.

«Чтобы охранять природу, ее надо знать». Знакомство с профессией.

www.poozerie24 января в читальном зале Демидовской центральной библиотеки состоялась встреча учеников девятого класса школы № 1 г. Демидова с главным специалистом отдела развития туризма национального парка «Смоленское Поозерье», членом Союза фотохудожников России, биологом-охотоведом Г. М. Дубино. Цель этой встречи - ознакомить старшеклассников с профессией биолога-охотоведа.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
30.01.2020

www.poozerie24 января в читальном зале Демидовской центральной библиотеки состоялась встреча учеников девятого класса школы №1 г. Демидова с главным специалистом отдела развития туризма национального парка «Смоленское Поозерье», членом Союза фотохудожников России, биологом-охотоведом Г. М. Дубино. Цель этой встречи - ознакомить старшеклассников с профессией биолога-охотоведа.

Приветствуя ребят, организатор встречи, сотрудник библиотеки С.Н. Штефан, акцентировала внимание на важности выбора интересной профессии и на том, что выбирая род деятельности, связанный с природой, будущий студент должен понимать: предметом труда являются не просто животные, растения и микроорганизмы, речь идёт о том, что эта работа становится смыслом всей жизни.

Геннадий Михайлович рассказал ребятам, где можно обучиться этой удивительной профессии, что учиться на биолога-охотоведа очень интересно и что более востребованы юридически грамотные и владеющие иностранными языками специалисты.

Также Геннадий Михайлович предупредил будущих студентов о том, что биолог-охотовед должен любить природу, быть готовым к встрече с диким зверем, рассчитывать исключительно на свои знания, опыт, иметь хорошую физическую подготовку и терпение.

Ученики узнали, что люди этой профессии востребованы в различных сферах: охотхозяйствах, заповедниках, заказниках, природоохранных и общественных организациях, органах охотнадзора и не только.

Геннадий Михайлович показал уникальные фотографии, рассказал о секретах фотоохоты на животных, дал советы, как вести себя в лесу, в том числе при встрече с дикими животными.

Встреча прошла в непринуждённой, дружественной обстановке, ребята внимательно слушали охотоведа–биолога, задавали вопросы. Возможно, что окончив школу, кто-то из них пойдёт по стопам своего земляка.

Отдел развития туризма

 

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru