«Алёнины сказки» от Аленушки

«Алёнины сказки» от Аленушки

В Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось торжественное открытие выставки книжной графики «Алёнины сказки», на которой было представлено 22 сказочные работы – иллюстрации к детским сказкам и книжкам. Автор выставки – Леднева Елена Константиновна...

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
28.02.2014

В Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось торжественное открытие выставки книжной графики «Алёнины сказки», на которой было представлено 22 сказочные работы – иллюстрации к детским сказкам и книжкам. Автор выставки – Леднева Елена Константиновна – разносторонне-творческая личность. Она прекрасно рисует и шьет, является руководителем театра- студии «Аленушка» во Дворце творчества детей и молодежи г.Смоленска. Её воспитанники не раз побеждали в городских и всероссийских конкурсах и показах. Сказка, народное творчество сопровождают Елену Константиновну с самого детства. Первые попытки иллюстрирования детских книг начались еще в школьном возрасте. Эта работа идет с ней по жизни.

На открытии выставки присутствовало местное население в составе: работников Дома культуры и библиотеки п.Пржевальское, сотрудников национального парка и художников из г.Смоленска.

Название «Алёнины сказки» выбрано автором не случайно. На выставке представлены красочные живописные работы – иллюстрации к любимым всеми с детства русским народным сказкам: «Морозко», «По щучьему велению», «Царевна – лягушка», «Иван – царевич и серый волк», «Дикая уточка», «Красная шапочка». Кроме цветных иллюстраций, на выставке представлены работы, выполненные в технике черно-белой графики (или раскраски). Не только дети, но и взрослые, с огромным  удовольствием  окунулись в волшебный мир любимых сказочных героев и вспомнили сюжеты русских народных сказок, ответив на вопросы детской викторины.

Информационный центр национального парка «Смоленское Поозерье» приглашает всех желающих  познакомиться с увлекательным миром народных русских сказок, посетив выставку Ледневой Елены «Алёнины сказки»!

Ирина Кунгурякова

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru