• Главная
  • Новости
  • 13 августа состоялся праздник поселка Пржевальское "В краю голубых озер"

13 августа состоялся праздник поселка Пржевальское "В краю голубых озер"

13 августа состоялся праздник поселка Пржевальское "В краю голубых озер"

    Торжественную часть открыл Глава МО «Пржевальское городское поселение» Иван Гоголинский. На празднике присутствовали почетные гости: правящий архиерей Смоленской епархии митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и депутат Областной думы Павел Беркс.

Указом президента РФ 2016 год был объявлен годом российского кино. Среди почетных гостей на праздник была приглашена известная актриса театра и кино Виктория Тарасова. Виктория - частый гость в поселке и считает его своей малой Родиной. Затем началась основная программа, где чествовали жителей поселка.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
15.08.2016

    Торжественную часть открыл Глава МО «Пржевальское городское поселение» Иван  Гоголинский. На празднике присутствовали почетные гости: правящий архиерей Смоленской епархии митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и депутат Областной думы Павел Беркс.

Указом президента Российской Федерации 2016 год был объявлен годом российского кино. Среди почетных гостей на праздник была приглашена известная актриса театра и кино Виктория Тарасова. Виктория - частый гость в поселке и считает его своей малой Родиной. Затем началась основная программа, где чествовали жителей поселка.

В номинации "Человек родился" поздравили памятными подарками родителей новорожденных - 17 малышей появилось в этом году в поселке. В номинации "Служи Отечеству" чествовали ребят, которым предстоит в этом году пройти службу в рядах российской армии. Отметили и молодые пары, зарегистрировавшие свой брак в 2016 году. В номинации "Добрыми делами славится человек" благодарили жителей поселка, тех, кто вносит весомый вклад в социальную жизнь, бескорыстно помогает людям, не считаясь со своим личным временем. Не забыли и юбиляров, которые отпраздновали 60-й и 55-летние юбилеи. Без подарков не ушли и те, чей день рождения совпал с днем проведения праздника поселка.

Программа праздника продолжилась выступлением исторического клуба "Истоки", народным коллективом "Канарейки" и завершилась выступлением ансамбля песни и танца "Витязь" Смоленской областной филармонии.

На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки с участием мастеров декоративно-прикладного творчества. Проходили мастер-классы детского Дома Творчества п. Пржевальское. Мастер-класс по ткачеству и глине показали нам гости из п. Гнездово. Поселковая библиотека подготовила выставку "50+" о семейных парах, проживших в браке более 50 лет и выставку об истории поселка "Край родной, навек любимый".

Вечером на ярмарочном комплексе для жителей играл ВИА "Добрый вечер", а позже ночное небо над поселком озарил праздничный фейерверк.

По материалам пресс-службы Администрации МО «Демидовский район»

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru