Обеспечение населения дровяной древесиной

10 декабря 2014 г.

Обеспечение населения дровяной древесиной

Зима – активная пора для заготовки дровяной древесины местным населением.

Появление дров у дома сельских жителей, где нет централизованного отопления – это, прежде всего гарантия того, что никакие морозы в предстоящую зиму теперь не страшны его обитателям.  А где тепло, там  покой  на душе у хозяев. А ведь помнятся времена, когда заготовка дров на зиму была сопряжена со многими проблемами. На сегодняшний день, дрова остаются средством первой необходимости, для людей, проживающих в сельской местности, где нет централизованного отопления.

В связи с этим, специалистами национального парка ведется разъяснительная работа, указываются возможности и условия получения необходимого материала.

Граждане желающие получить дровяную древесину могут обратиться в национальный парк, по поводу приобретения  древесины. Отпуск древесины производится по договорам  на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов.

В общей сложности с 01.01.2014 по 01.12.2014 г. местные жители получили дровяную древесину в объеме – 7400  куб.м.

Соизмеряя годовую потребность жителей проживающих на территории национального парка в дровах (около – 8000  куб.м.) с допустимым объемом изъятия древесины (15000 куб.м.), всем местным жителям будет выделена дровяная древесина.

заместитель директора по лесохозяйственной деятельности
Оксана Андреева