Национальный парк «Смоленское Поозерье» и М.видео: нам не все равно

1 декабря 2014 г.

Национальный парк «Смоленское Поозерье» и М.видео: нам не все равно

Сотрудничество Смоленского Поозерья с  компанией М.видео началось в 2013 году с финансирования нового экологического маршрута с элементами интерактива «Преданья старины глубокой» на территории национального парка из средств благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире», созданного данной компанией. Средства гранта в размере 1 300 тыс. рублей были использованы на строительство укрепзаставы, мостков, настилов, реконструкцию древнего городища, оборудование входной группы, автостоянки.

На открытие экотропы впервые в Поозерье приехали сотрудники магазина М.видео г.Смоленска и руководитель фонда Синицына В.Я. Они стали и первыми экскурсантами данного маршрута. Представители кампании смогли принять участие в научно-техническом совете парка и больше узнать о деятельности охраняемой территории, ее проблемах, планах на перспективу.

Вторым шагом сближения стал выезд коллектива магазина весной на работы по озеленению нового просветительского объекта.  Ребята хорошо поработали, и так же хорошо отдохнули, в первую очередь душой. Уникальная природа, замечательная погода и хорошая компания оставило неизгладимое впечатление, о котором волонтерская группа вспоминает до сих пор.

Наконец, в ноябре месяце стены  магазина украсила замечательная фотовыставка нашего земляка, фотографа – анималиста, члена союза фотохудожников России  Геннадия Михайловича Дубино. Работами данного фотохудожника заинтересовался весь коллектив магазина. Сотрудников удивили фотоработы, на которых представлена природа Смоленского Поозерья. Оказывается, как мало о ней знают жители областного центра! Эти произведения впечатляют, глядя на них захватывает дух. Что уж говорить о посетителях магазина. Многие из них приходят в М.видео, как в галерею. Поступило даже несколько предложений о покупке работ. Но данная фотовыставка имеет совсем другое предназначение.

Впереди у нас новые совместные планы с компанией. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с нашим партнером.

Венера Астахова,

заместитель директора по экологическому просвещению