Лебеди объединяют людей.

6 ноября 2019 г.

Лебеди объединяют людей.

www.poozerie4 ноября, в День народного единства в деревне Заборье на берегу озера Заборьевское прошла природоохранная акция «Не стреляйте в белых лебедей».

В итоговой резолюции, единогласно принятой участниками природоохранной акции «Не стреляйте в белых лебедей!», граждане требуют от власти:

  1. Закрытие охоты на водоплавающую дичь в населённом пункте - д. Заборье, Демидовского района, Смоленской области, где расположены два водоёма.
  2. Внесения лебедей-шипунов в Красную Книгу Смоленской области.
  3. Привлечения к ответственности охотника, расстрелявшего картечью, в присутствии свидетеля, семью лебедей-шипунов.
  4. Предлагают: дату 19 октября отмечать в Смоленской области, как «День памяти Заборьевских лебедей».
  5. Рекомендуют: всем учебным заведениям Смоленской области провести для учащихся открытые уроки доброты «Не стреляйте в белых лебедей!».

В Акции приняли участие 70 человек, 680 граждан подписались в её поддержку.