Зимние старты по спортивному ориентированию в Поозерье

К концу февраля зима стремительно начала сдавать свои позиции, но погода не подкачала и на биатлонных трассах снега было достаточно. Так что, мероприятие прошло празднично и весело. Все спортсмены были настроены на отличные результаты и были в полной готовности перед стартом. В общей сложности за два соревнований стартовало порядка 200 спортсменов.
Надо сказать, зимние соревнования по спортивному ориентированию на территории Поозерья проводятся впервые. В первый день стартов поприветствовать участников пришёл наш замечательный зубр Ярослав и с удовольствием фотографировался на память с участниками чемпионата. Зубр пришел не с пустыми руками, более двух десятков подарков с сувенирной продукцией национального парка "Смоленское Поозерье" были переданы организаторам соревнований для вручения участникам.
Благодарим организаторов - Федерацию спортивного ориентирования Смоленской области (сокращенно ФСО СО) и ФГБОУ ВО «Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма» за приглашение на отлично организованные соревнования!
Надеемся, что зимние старты по спортивному ориентированию ещё не раз пройдут в живописных лесах Поозерья!
Желаем всем спортсменам побед и отличных результатов!
И, конечно же, богатырского здоровья!
Начальник отдела развития туризма, Солар О. Г.