Весенние каникулы в Смоленском Поозерье

Весенние каникулы в Смоленском Поозерье

В дни весенних каникул учащиеся из школы №1 г.Рудня, их родители и педагоги посетили национальный парк «Смоленское Поозерье».

Ребята побывали в Доме-музее Н.М. Пржевальского, где узнали много нового и интересного о жизни великого ученого и путешественника. Затем гости посетили информационный центр в центральной усадьбе национального парка, где для них был проведен «заповедный урок».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
29.03.2017

В дни весенних каникул учащиеся из школы №1 г.Рудня, их родители и педагоги посетили национальный парк «Смоленское Поозерье».

Ребята побывали в Доме-музее Н.М. Пржевальского, где узнали много нового и интересного о жизни великого ученого и путешественника. Затем наши гости посетили информационный центр в центральной усадьбе национального парка, где для них был проведен «заповедный урок», а дальше они отравились на экскурсию на Конный двор, где побывали на конюшне, а также испытали свою ловкость на веревочном парке.

Далее школьников ждала долгая дорога к зубрам. Встреча превзошла ожидания: они смогли посмотреть не только на «семейство Ярика», которое уже давно привыкло к посетителям и выходит к кормушкам по звону колокольчика, но и смогли увидеть недавних новоселов – молодых зубров, привезенных из Приокско-Террасного заповедника.

атем наш путь лежал в экоцентр «Бакланово». Там для ребят была организована краткая экскурсия по экспозиции водно–болотных угодий и показаны биологические коллекции. Завершилась поездка перекусом на свежем воздухе, где даже обычные сосиски и картошка приобретают особый вкус. Уезжали ребята из Поозерья уставшие, но довольные насыщенной поездкой.

Мы рады сотрудничеству со школой №1 г. Рудня, тем более, что с ними нас уже давно связывает разностороннее и плодотворное сотрудничество, особенно в области бёрдинга. Мы ждем команду «Солнечные мандаринки» к нам на весенний бёрдинг 8 апреля и желаем им удачи в соревнованиях!

Дмитрий БЕЛЯЕВ, начальник отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru