• Главная
  • Новости
  • Совещание Российской программы Международной организации по сохранению водно-болотных угодий.

Совещание Российской программы Международной организации по сохранению водно-болотных угодий.

Совещание Российской программы Международной организации по сохранению водно-болотных угодий.

Заместитель директора парка по науке Косенков Г.Л. принял участие с докладом и презентацией    в работе совещания Российской программы Международной организации по сохранению водно-болотных угодий Wetlands International, прошедшем 17 января 2012 года в г. Москва.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
17.12.2011

Заместитель директора парка по науке Косенков Г.Л. принял участие с докладом и презентацией    в работе совещания Российской программы Международной организации по сохранению водно-болотных угодий Wetlands International, прошедшем 17 января 2012 года в г. Москва, и посвященном началу работы по проекту "Создание сети эколого-просветительских водно-болотных центров и разработка программы информирования, образования и просвещения населения с целью содействия сохранению и разумному использованию водно-болотных угодий в Европейской России", выполняемого при финансовой поддержке Программы MATRA Посольства Королевства Нидерланды в Российской Федерации.

На совещании были сформулированы основные задачи, принципы и приоритетные направления проекта, обсуждены план его реализации и вопросы финансирования и отчетности, заслушаны выступления участников о планах осуществления на базе водно-болотных центров серии модельных эколого-просветительских мероприятий, а также о возможности взаимодействия проекта с другими природоохранными инициативами, в том числе в рамках Международной сети Wetlands Link International и Программы информирования, образования, просвещения и партнерства СЕРА Рамсарской конвенции.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru