Снова юные экологи собрались в заповедном Прихопёрье

Снова юные экологи собрались в заповедном Прихопёрье

  С 15 по 21 июля в Хопёрском государственном природном заповеднике снова прошел профильный стационарный эколого-биологический лагерь «Варварино-2017», организованный Учебно-исследовательским экологическим центром им. Е.Н. Павловского Борисоглебского центра внешкольной работы.

От национального парка «Смоленское Поозерье» участие в качестве преподавателя в заповедной смене снова принял начальник отдела экологического просвещения Дмитрий Беляев.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
24.07.2017

  С 15 по 21 июля в Хопёрском государственном природном заповеднике снова прошел профильный стационарный эколого-биологический лагерь «Варварино-2017», организованный Учебно-исследовательским экологическим центром им. Е.Н. Павловского Борисоглебского центра внешкольной работы. В работе лагеря приняло участие около 70 детей из городов Борисоглебск, Новохоперск, Воронеж и др.


От национального парка «Смоленское Поозерье» участие в качестве преподавателя в заповедной смене снова принял начальник отдела экологического просвещения Дмитрий Беляев.


За неделю школьники прослушали лекции по энтомологии, экологии, геоботанике, овладели азами полевых исследований живой природы, познакомились с биоразнообразием заповедника на экскурсиях по самым красивым его уголкам. Большой интерес у ребят вызвали лекции о необходимости охраны мест обитания животных и об опасных животных Средней полосы России.


У ребят хватало сил и на активный отдых: они купались, соревновались на спартакиаде, играли в экологический КВН, участвовали в интеллектуальных турнирах, играли в казаки-разбойники. По завершении работы эколагеря участники выступали со своими исследовательскими проектами по гидроботанике, гидрозоологии, энтомологии, геоботанике и другим дисциплинам, которые они сделали, изучая природу Прихопёрья. За время работы лагеря ребята получили массу новых впечатлений, завели много знакомств, и, конечно же, обогатили себя знаниями.


Как мы видим, сотрудничество Смоленского Поозерья с Учебно-исследовательским экологическим центром им. Е.Н. Павловского продолжается и крепнет. Ждем теперь борисоглебских ребят к нам в гости!


Дмитрий БЕЛЯЕВ, начальник отдела экологического просвещения
Фото: Дмитрий БЕЛЯЕВ и участники лагеря
 

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru