• Главная
  • Новости
  • Смоленское Поозерье приняло участие во Всероссийской конференции по экологическому образованию

Смоленское Поозерье приняло участие во Всероссийской конференции по экологическому образованию

Смоленское Поозерье приняло участие во Всероссийской конференции по экологическому образованию

20 и 21 ноября в Москве состоялась V Всероссийская конференция по экологическому образованию. Национальный парк «Смоленское Поозерье» представлял главный специалист отдела экологического просвещения Олег Семионенков.

В мероприятии приняли участие педагоги, общественные деятели и ученые из многих, в том числе, удаленных от столицы регионов страны, а также самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. В пленарном заседании участвовал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
23.11.2017

20 и 21 ноября в Москве состоялась V Всероссийская конференция по экологическому образованию. Национальный парк «Смоленское Поозерье» представлял главный специалист отдела экологического просвещения Олег Семионенков. В мероприятии приняли участие педагоги, общественные деятели и ученые из многих, в том числе, удаленных от столицы регионов страны, а также самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. В пленарном заседании участвовал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской.

Работа секций велась по четырем основным направлениям: «Изменение законодательства в области охраны окружающей среды и адаптация деятельности предприятий в соответствии с новыми требованиями», «Экологическое образование в системе дошкольного и общего образования», «Взаимодействие организаций высшего и среднего специального образования с промышленными предприятиями в решении кадровых проблем», а также «Взаимодействие государственных, общественных и молодежных организаций в экологическом просвещении населения России». Обсуждались фундаментальные проблемы развития экологического образования и просвещения в России, такие как включение экологии в региональный компонент школьных программ, содействие юннатскому движению и многие другие. На отдельной подсекции были представлены студенческие и детские исследовательские работы, продемонстрированы современные интерактивные средства обучения.

Олег СЕМИОНЕНКОВ,
главный специалист отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru