Помогать не трудно!

Помогать не трудно!

www.poozerie2 сентября 2022 года на территории Дома-музея Н.М. Пржевальского прошла добровольческая акция «Помогать не трудно», проводимая в рамках второго Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий», направленного на популяризацию и сохранение объектов историко-культурного наследия на особо охраняемых природных территориях.
 

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
05.09.2022

www.poozerie

2 сентября 2022 года на территории Дома-музея Н.М. Пржевальского прошла добровольческая акция «Помогать не трудно», проводимая в рамках второго Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий», направленного на популяризацию и сохранение объектов историко-культурного наследия на особо охраняемых природных территориях.
Дом–музей Н.М. Пржевальского является уникальным объектом историко-культурного наследия России, расположенным на территории национального парка «Смоленское Поозерье».

Добровольческая акция «Помогать не трудно» была организована и проведена ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье» совместно со Смоленской областной библиотекой для детей и молодежи им. И.С.Соколова-Микитова и руководством дома- музея Н.М. Пржевальского.

В ходе акции были обрезаны кусты и облагорожены клумбы у центрального входа дома-музея, подметены асфальтированные дорожки, а также убрана и прополота центральная аллея, ведущая к памятнику великого путешественника Н.М.Пржевальскому.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГДК пос. Пржевальское, поселковой библиотеки, национального парка «Смоленское Поозерье», самого Дома-музея во главе с заведующей Ириной Анатольевной Майоровой и гости из Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И.С. Соколова – Микитова. Всего на помощь музею собралось 10 человек.

Помогать действительно не трудно, особенно если собраться хорошим коллективом и от души потрудиться, обустраивая мир вокруг себя.

Ирина Кунгурякова, методист по экологическому просвещению.

Фото – отдел экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru