Песни Победы на заповедных территориях.

Песни Победы на заповедных территориях.

www.poozerieДень Праздника, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне закрыт следующим календарным листом, но празднование его продолжается!

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
12.05.2020

www.poozerieДень Праздника, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне закрыт следующим календарным листом, но празднование его продолжается!

10 мая Экоцентр «Заповедники» во главе с его заместителем Еленой Книжниковой и Юлией Верещак, руководителем направления корпоративного волонтерства, организовали очередной Заповедный концерт, и в этот раз он был посвящён Юбилею Победы.

В онлайн формате на заповедных «посиделках» встретились поющие сотрудники национальных парков «Смоленское Поозерье», «Земля Леопарда», «Водлозерский», Дарвинского заповедника, заповедника «Шульган-Таш», Саяно-Шушенского заповедника, а свои «домашние заготовки» прислал Кенозерский национальный парк.

Каждый участник рассказал о своей особой природной территории, о том, какую роль сыграла война и Победа на этой земле, о старейших сотрудниках, бывших участниками и свидетелями Великой Отечественной Войны…

Смоленщина оказалась самой затронутой военными невзгодами территорией, соответственно, и военная история нашей земли – самая богатая.

Песни были спеты разные: современные и «тех самых лет», бодрые и печальные, и даже не только на русском языке… В-общем, несмотря на технические помарки, не зависящие от организаторов и участников, «посиделки» удались.

Национальный парк благодарит ЭкоЦентр «Заповедники» и всех наших замечательных творческих заповедных коллег за отличную компанию и прекрасно проведённое время!

И, разумеется, мы готовы принять участие в последующих заповедных концертах, о чём будем обязательно сообщать всем, кто знает и любит национальный парк «Смоленское Поозерье».

Посмотреть запись Заповедного концерта «Песни Победы» можно здесь и вот здесь.

Начальник отдела экологического просвещения Светлана Богданова.         

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru