Открытые уроки для школьников «Природа родного края»

Открытые уроки для школьников «Природа родного края»

20 ноября в школах г. Вязьма  Геннадием Дубино были проведены лекции эколого-краеведческой тематики «Природа родного края». Выбор для проведения мероприятия в вяземской школе №3 был сделан не случайно. В 2016-2017 учебном году Федеральным агентством лесного хозяйства был объявлен Всероссийский конкурс на лучший агитационный плакат «Береги лес», проводимый в рамках Года Экологии в России. Учащаяся 6 «А» класса Никитина Анна приняла участие в этом конкурсе и стала одной из девяти победителей федерального уровня, заняв второе место с плакатом «Защити лес от пожара».                      

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.12.2017

20 ноября в школах г. Вязьмы  Геннадием Дубино были проведены лекции эколого-краеведческой тематики «Природа родного края». Выбор для проведения мероприятия в вяземской школе №3 был сделан не случайно. В 2016-2017 учебном году Федеральным агентством лесного хозяйства был объявлен Всероссийский конкурс на лучший агитационный плакат «Береги лес», проводимый в рамках Года экологии в России. Учащаяся 6 «А» класса Никитина Анна приняла участие в этом конкурсе и стала одной из девяти победителей федерального уровня, заняв второе место с плакатом «Защити лес от пожара», на котором изображена птица, закрывающая своими крыльями птенцов от огня.

Анна присутствовала  на лекции, и ей торжественно был вручен подарок - фотоальбом «Смоленское  Поозерье» с автографом и добрыми пожеланиями от автора альбома, члена Союза фотохудожников России Геннадия Дубино. При подготовке к лекции для демонстрации видеоматериала о жизни лесных обитателей смоленских лесов, болот и полей, Геннадий Михайлович использовал свои фото- и видеосъёмки,  сделанные им в течение последних 15 лет на территории Демидовского и Вяземского районов. Учащиеся с большим интересом смотрели сцены из повседневной жизни лосей, оленей, кабанов и других животных, проживающих рядом с ними, в пределах двух десятков километров от города. После лекции ребята попросили Геннадия Михайловича оценить их фотоработы и дать практические советы по съёмке представителей флоры и фауны на территории Вяземского района.                       

Такое же мероприятие  было проведено в вяземской школе №5. Учителям вяземских школ для работы с ребятами по природоохранной тематике лектор предоставил свой видеоматериал, банк аудио записей 99 голосов птиц Смоленской области, красочные буклеты с информацией о национальном парке «Смоленское Поозерье». Всего на лекциях Геннадия Дубино в этот день присутствовало 250 учащихся 4-11 классов.

16 ноября Г.М. Дубино провёл занятие «Сохраним родную природу» для 39 учащихся Демидовской школы-интерната.

Геннадий ДУБИНО, внештатный сотрудник НП «Смоленское Поозерье»

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru