И снова о «Серых зайках»

И снова о «Серых зайках»

  Во время ноябрьских праздников команда Смоленского туристско-спортивного клуба «Серые зайки» вот уже в четвертый раз оказала волонтерскую помощь Смоленскому Поозерью.

Ребята провели покраску холла экоцентра, поучаствовали в учете мелких млекопитающих на учебной трансекте, помогли расставить мебель и навести порядок в инсектарии, обработали от кожеедов экспозицию просветительского центра ВБУ, а также развесили дуплянки на территории экоцентра, - так что весной пернатые друзья будут обеспечены жилищем.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
10.11.2016

 Во время ноябрьских праздников команда Смоленского туристско-спортивного клуба «Серые зайки» вот уже в четвертый раз оказала волонтерскую помощь Смоленскому Поозерью. Ребята провели покраску холла экоцентра, поучаствовали в учете мелких млекопитающих на учебной трансекте, помогли расставить мебель и навести порядок в инсектарии, обработали от кожеедов экспозицию просветительского центра ВБУ, а также развесили дуплянки на территории экоцентра, - так что весной пернатые друзья будут обеспечены жилищем.

Кроме работы, наши волонтеры неплохо отдохнули. Они посетили военно-исторический фестиваль «Смоленское Порубежье», который проходил недалеко от экоцентра на экологической тропе «Преданья старины глубокой». Ребята стреляли из луков, метали в цель топоры и копья, и, конечно, узнали много нового и интересного о быте и обычаях наших далеких предков.

Также Серые зайки посетили наш просветительский центр ВБУ, где им было рассказано о водоемах и болотах Смоленского Поозерья и их обитателях.

Мы крайне благодарны ребятам, у которых волонтерская помощь Смоленскому Поозерью стала настоящей традицией! Ждем снова вас к нам на волонтерские подвиги!

Дмитрий БЕЛЯЕВ,
начальник отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru