Дни защиты от экологической опасности

Дни защиты от экологической опасности

В НП «Смоленское Поозерье» в торжественной обстановке было объявлено о начале акции по проведению Дней защиты окружающей среды от экологической опасности.  

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
19.04.2012

В НП «Смоленское Поозерье» в торжественной обстановке было объявлено о начале акции по проведению Дней защиты окружающей среды от экологической опасности.  В рамках данной акции состоялся очередной VIII Слет Друзей национального парка, приуроченный к празднованию международного Дня Земли.  Торжественное открытие Слета проходило у центрального входа в офис Парка в п.Пржевальское. На встречу с детьми приехали: Веденков А.Н. – заместитель начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам, Мамуленков А.А. – руководитель дирекции ООПТ Смоленской области, Чистенин А.Е. – заместитель главы администрации Демидовского района. Слова благодарности школьникам и их педагогам за помощь в деле охраны природы высказал директор НП «Смоленское Поозерье» Кочергин А.С.

На Слет приехало 16 детских команд, которые представляли Демидовский и Духовщинский районы,  г.Смоленск, г.Сафоново. Всего в мероприятии приняло участие около 100 детей и их наставников.

Программа Слета Друзей включала в себя трудовые десанты, на которых было собрано 500 мешков мусора!!! В дендропарке развешано 14 скворечников, очищено от  ветровалов 2 экологические тропы; распространены противопожарные листовки.

Программа Слета продолжилась в АЦ «Бакланово», где команды представили свои творческие выступления в форме театрализованного представления. После ужина ребята собрались у костра, чтобы поближе познакомиться, попеть свои любимые песни под гитару.

Второй день встречи был насыщен мастер – классами. Школьники занимались  рисованием на тему «Природная графика», изготовлением куклы – берегини из ткани, «Баклановской рыбки» из бересты и узнали о том, что такое декупаж и как с его помощью украшать самые разные предметы.

В заключении VIII Слета Друзей национального парка «Смоленское Поозерье» все команды получили памятные дипломы и призы. Победителем в этот раз стала команда Дубровской средней школы (Демидовский район), которая в ближайшее время посетит в полном составе одну из особо охраняемых природных территорий России.

Дети, принимавшие участие в Слете Друзей, уезжали домой с новыми впечатлениями, довольные тем, что оказали посильную помощь Парку, приобрели новых друзей, пообщались со своими единомышленниками.

До новых встреч, ребята!!!

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru